Женя Отрадная рассказывает о новом проекте «110Volt»

24 июня, 2014
Женя Отрадная приняла участие в утреннем шоу "От рассвета до работы" с Леной Батиновой.
 
 
Лена Батинова: К нам пришла Женя Отрадная и Сергей Сухов. Доброе утро Сергей, доброе утро Женя.
 
Женя Отрадная: Доброе утро.
 
Лена Батинова: Вы представляете новый проект.
 
Женя Отрадная: Да.
 
Лена Батинова: Мы знаем Женю, как сольную исполнительницу, а вас Сергей как музыканта группы «Небо здесь». И сейчас вы представляете новый проект? Как вы совпали, где нашлись? Давно знали друг друга?
 
Сергей Сухов: Где-то полтора-два года назад!?
 
Женя Отрадная: Я думаю, что даже больше.
 
Сергей Сухов: Даже больше. Нас познакомил  Николай Девлет-Кильдеев, гитарист «Морального кодекса». Он мне как-то позвонил, и говорит: “Слушай, там Женька скучает.  Хочет петь, играть, и танцевать. У тебя же полно музыки. Может быть, созвонитесь, что-то придумаете вместе. Давай попробуем.”
 
Женя Отрадная: А я все за Колей ходила. «Напиши мне песню какую-нибудь» . Так получилось, мы встретились, послушали, сразу, что-то попели, какой-то rock n roll. Просто я с детства мечтала стать  Стивеном Тайлер. Почему-то выросла Женей Отрадной. И потом, когда услышала, что пишет Сережа, меня это вдохновило, и мы стали потихоньку писать тексты и сейчас уже пишем альбом. Почти заканчиваем, и у нас начались выступления в клубах Москвы и Подмосковья.
 
Лена Батинова: Группа называется 101 volt?
 
Женя Отрадная:  110 volt! На европейский манер.
 
Лена Батинова: А почему 100 volt?
 
Женя Отрадная:  Вот это к Сереже вопрос.
 
Сергей Сухов: Просто пришло в голову.
 
Лена Батинова: Ну, что хорошее название. Слушатели уже начали спрашивать, какой стиль?
 
Сергей Сухов: Сейчас сложно со стилями вообще определится.
 
Женя Отрадная:  Rock n roll!
 
Сергей Сухов: А песни есть и мелодические, и rock n roll (забойные).
 
Женя Отрадная:  Мне понравилось, что мальчики играют rock n roll. А я же попсовая, наглухо. Еще и со своими текстами. Я думаю, что я опопсю любой проект. Поэтому я думаю, что у нас, что-то такое, с коммерческой точки зрения, очень даже выгодное наше сотрудничество.
 
Лена Батинова: Здорово. Вы принесли песню?
 
Женя Отрадная:  Обязательно, даже две.
 
Лена Батинова: Мы послушаем? Да? Я знаете, что подумала. Вот ты, Женя, говорила, что ты ходила за Николаем с просьбой написать песню. Я все время сочувствовала людям, которые сами не могут писать песни, но участвуют в таких крупных проектах, как конкурсы талантов или «Фабрика звезд». Ведь потом они сидят годами, и ждут, пока продюсер им напишет песню.
 
Женя Отрадная:  Да, эта зависимость очень серьезная, потому что 50% или больше успеха артиста, это репертуар.
 
Лена Батинова: Как вы это переживаете?
 
Женя Отрадная:  Я не переживаю, я потихоньку пишу себе. Просто, я думаю, что каждый исполнитель, рано или поздно начинает это делать, а может, быть и всегда это делает.  Просто не всегда получается тот уровень, которого хотелось бы, поэтому нельзя это показывать. У меня есть свои песни. Но мне как-то больше нравится работать в синтезе, потому что получается, какая-то химия. Мне очень нравится, что у нас получается. И я реализуюсь, как поэт-песенник (смеется). Сейчас, в нашем проекте, для меня это вообще абсолютно новое качество. За неимением, поэтому, мы пишем сами, появилась одна, вторая песня и так и пошло.
 
Лена Батинова: Хитрая лиса! Вы ушли от ответа. Я думала, вы расскажете про то время, когда была тишина в вашей жизни. Я вот об этом.
 
Женя Отрадная:  Вы знаете, тишина была заполнена криками детей. Потому что за то время пока мы, полтора года делали проект и до этого времени, я успела родить двух детей.
 
Лена Батинова: Все, я снимаю свой вопрос.
 
Женя Отрадная:  У нас здесь, все отлично было. Как раз чистое творчество.
 
Лена Батинова: Абсолютно. Если ты мама, что я снимаю свой вопрос. И вы сказали, что начали готовить свой альбом, хотелось бы узнать каким он будет? Что это будет? Что вы хотите нам подарит? Чем нас удивить, слушателей?
 
Сергей Сухов: Он будет разнообразный. Где-то грустный, где-то веселый.
 
Женя Отрадная:  У нас там такая огромная палитра. Есть и депрессивные песни, какие-то переживания, в стили психоделики, Нирваны. Конечно, сложно говорить такие названия, когда у тебя тексты на русском. И до очень даже веселых позитивных песен, которые мы сегодня вам принесли. Она из них очень лучезарная, жизнеутверждающая, но тем не менее, это  Rock n roll!
 
И так делее... Прослушать полную запись передачи.
Продукция
Ориентировочная цена:
115 рублей
Что пишут на форуме
С 10 по 12 июня жители Воронежа и области смогут увидеть прямую трансляцию концерта Жени Отрадной.
Интересно какие еще альбомы будут у Жени Отрадной? Чем же она нас порадует еще?
Ребята, сегодня с утра проводится чистка наград и репутации! Я должна была до Нового года этим заняться, но все руки не доходили.